В сахарной свёкле содержится 18,5% сахара.Сколько сахара содержится в 38,5 т сахарной

свеклы?Составьте таблицу. заранее спасибо!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1т свеклы-100%

х сахара-18,5%

х=18,5*1/100=0,185т сахара или 185 кг в 1 тонне свеклы

38500кг свеклы -х кг сахара

1000кг свеклы -185кг сахара

х=38500*185/1000=7122,5кг сахара