Решите пожалуйста ! От города до села 80 км , 3/4 (три четвёртых) пути полем , а остальное -лесом .

Сколько км лесного пути

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

4/4 - 3/4 = 1/4
80 : 4 * 1 = 20 км - лесного пути.

Ответ: 20 км лесного пути.