Начерти прямоугольник площадь которого равна 12 см а периметр 26 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в)=26    

    а+в=26:2

    а+в=13

найдем 2 числа сумма которых равна 13,

1 +12,  2+11 , 3+10,   4+9,   5+8,   6+7

теперь  выберем из них такие,произведение которых равно 12,подходит только 1*12=12

Значит надо начертить прямоугольник со сторонами 1см и 12 см