Решите уравнение |||2х-3|-4|-4|=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

Пошаговое объяснение:

 |  |  |2x - 3|  - 4| - 4|  = 4

 |  |2x - 3| - 4|  - 4 = 4

 |  |2x - 3| - 4|  - 4 =  - 4

 |  |2x - 3| - 4|  = 4 + 4

 |  |2x - 3| - 4|  = 8

 |2x - 3|  - 4 = 8

 |2x - 3|  - 4 =  - 8

x =  \frac{15}{2}

x =  -  \frac{9}{2}

х є ∅

x =  \frac{7}{2}

x =  -  \frac{1}{2}

x =  -  \frac{9}{2}

x =  -  \frac{1}{2}

x =  \frac{7}{2}

x =  \frac{15}{2}

Остаточные решения:

x1 =  -  \frac{9}{2}  =  - 4.5

x2 =   - \frac{1}{2}  =  - 0.5 \\ x3 =  \frac{7}{2}  = 3.5 \\ x4 =  \frac{15}{2}  = 7.5