За 5 годин пішохід пройшов 20км. За скільки часу він аройде цю відстань якщо за кожну годину він

проходитеме на 1км. більше.

Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.

Ответ:

за 4 ч

Пошаговое объяснение:

20/5=4 км/ч - скорость пешехода.

20/(4+1)=20/5=4 ч понадобится пешеходу пройти 20 км, если каждый час будет увеличивать собственную скорость  4 км/ч на 1км.