12/11:3/4*11/24 Помогите пж и ещё В) 1/2*2/3*3/4*4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ирина.

Ответ:

12/11:3/4*11/24=2/3

1) 12/11: 3/4=12/11*4/3=(4*4)/(11*1)=16/11

B) 1/2*2/3*3/4*4/5=1/5

Сокращаем числа на наибольший общий делитель 2.

1/3*3/4*4/5

Сокращаем числа на наибольший общий знаменатель 3.

1/4*4/5

Сокращаем числа на наибольший общий делитель 4.

1/5

_________________

Надеюсь помогла удачи✊