Два поезда вышли одновременно в противороложных напровлениях с одной станции.Скорость одного поезда

75км/ч,а другого на 7 км/ч больше.На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Скосарев Виктор.

Ответ: 471 км

Пошаговое объяснение:

1. 75 + 7 = 82 км/ч - скорость второго поезда

2. (75 + 82) * 3 = 471 км - расстояние между ними через 3 часа

Отвечает Штокибас Дробиус.
1)75+7=82(км/ч)-скорость 2 поезда
2)75+82=157(км/ч)-общая скорость
3)157*3=471(км)
Ответ: 471 км