Периметр прямоугольника 28 см, его площадь 33 см2. Найти стороны прямоугольника Как решить и как

записатьПомогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

Пошагов

Прямоуг-к АВСД,  АД=а,  АВ=в,  Р=2(а+в),   2(а+в)=28,  а+в=14,  а=14-в (1),

S=а*в,  S=(14-в)*в  (подставили (1) ),   33=14в-в^2,  b^2-14b+33=0,

D=196-132=64,   x=14+-8 / 2,  x=11 или х=3,   отв: 3,3,11,11