Две уборочные машины одновременно выехали в 8:00 утра и поехали в одном направлении в 11:00 утра

расстояние между ними было 6 км с какой скоростью двигалось первая машина если скорость второй машины 30 км ч решить уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Максим.

Ответ:

32 км/ч

Пошаговое объяснение:

Полное условие: Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. Поскольку первая машина двигалась быстрее, то в 11 часов утра расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30 км/ч?

Решение.

Пусть скорость первой машины равна x км/ч.

Первая машина двигается быстрее, поэтому скорость удаления машин равна (x–30) км/ч. Так как через (11–8)=3 часа расстояние между ними составляло 6 км, то:

(x–30)•3=6

x–30=2

x=30+2=32 км/ч.