У Шапокляк в двух карманах лежало 86 спичек . Когда из первого кармана во второй она переложила 3

спичеки, то спичек в корманах стало поровну. По сколько спичек было в каждом кармане первоночально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.

Ответ:

Ответ:

Если начать с итога:

a+b=86

a=43 b=43

до, выглядело так:

(b+3)+b=86

a=b+3=46

b=40

Пошаговое объяснение:

a=количество спичек в 1м кармане

b=количество спичек в 2м кармане

b+3 - значит с 1го кармана положили на 2ю 3 спички

Пошаговое объяснение: