В одном из населенных пунктов два автобуса выехали одновременно и в одном направлении. Первый

автобус двигался со скоростью 65 км/ч, второй быстрее двигался и через 2 часа опередил первый автобус на 40 км.С какой скоростью двигался второй автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Влад.
Ответ:85 км/ч
Пошаговое объяснение:
1)40км: 2 ч= 20(км/ч)- v уд.
2)65км/ч + 20 км/ч = 85 (км/ч)- v²
В:65 км/ч + (40 км: 2 ч)=85(км/ч)
Ответ:85 км/ч скорость второго автобуса.