(12 15/13 + у) - 9 9/13 = 7 7/13а : 12 = 11 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

(12 15/13 + у) - 9 9/13 = 7 7/13

12 15/13 + у = 7 7/13 + 9 9/13

12 15/13 + у = 16 16/13

у = 16 16/13 - 12 15/13

у = 4 1/13

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

а : 12 = 11 5/12

а : 12 = 137/12

а = 137/12 · 12

а = 137