Найдите наименьшее натуральное число вида 23х43у которое делится на а) 9 б)75Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.

Ответ:

Из условия, что число должно быть наименьшим получаем а=0.  

Число вида 123043b будет делиться на 3,если сумма его цифр  

кратна 3.  

1+2+3+0+4+3=13.Отсюда b=2 (13+2=15;15/3=5)  

Число 1230432  

1230432/3=410144  

Удачи.

Пошаговое объяснение: