Является ли число - 3/7 корнем уравнения 2x - 1 равно 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Валерий.

Ответ: нет, x = 4/7

Пошаговое объяснение:

Дано линейное уравнение:

2x-1 = 1/7

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

2x = 8/7

Разделим обе части ур-ния на 2

x = 8/7 / (2)

Получим ответ: x = 4/7