Помогите решить пожалуйста: Одно число в 10 раз больше другого, а их разность равна 180. Найти

наибольшее число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ринат.

Пусть х - это первое число, тогда второе - 10х, разность = 180, составим уравнение

10х-х=180

9х=180

180 делить на 9 = 20

х=20 - первое число

20*10=200 - второе число

Проверка: 200-20=180

Отвечает Макарова Мария.

Пусть *одно число* = x , тогда:

10x - x = 180

9x = 180

x = 180/9

x = 20, тогда большее число = 20*10 = 200.