в магазин привезли 9 каробак с яблоками по 30 кг в каждой и 10 коробок с другими по 12 кг в каждой

.Н сколько кг яблок больше чем груш привезли в магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

На 150 кг больше привезли яблок, чем груш.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем массу яблок:

1) 30 * 9 = 270 ( кг ) - масса яблок.

Узнаем массу груш:

2) 12 * 10 = 120 ( кг ) - масса груш.

Узнаем разницу:

3) 270 - 120 = 150 ( кг ) - разница.

Отвечает Руднева Анастасия.

Ответ:

150кг

Пошаговое объяснение:

Привезли 9 коробок с яблоками,по -30 кг.

И 10 коробок груш ,по- 12кг.

На ск. кг яблок больше ,чем груш-?

Решение:9*30=270(кг) яблок

10*12= 120.(кг) груш

270-120=150(кг)

Ответ: Яблок больше,чем груш на 150 кг.