1. найдите длинну окружности если её диаметр равен 25 см. Число пи округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.

Округлим число π до десятых: π = 3,1

C = πd, где

C - длина окружности

d - диаметр окружности

Подставляем и решаем:

C = 3,1 * 25 = 77,5 (см)

Ответ: 77,5 см