С разных точек выехали легковое авто и автобус в одно и тоже время. Расстояние между ними 50 км.

Скорость легкового автомобиля 120км/ч., скорость автобуса 70 км/ч. Через какое время легковое авто догонит автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Решение:

Задача

1)120 - 70 = 50 (км/ч) - скорость сближения автомобиля с автобусом

2)50 ÷ 50 = 1 (час) - автомобиль будет догонять автобус

Ответ: через час

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50/(120-70)=1