A) (12+5x) + (9x-37)=176) (21+3x) - (10x-9)=51​


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 12+5x+9x-37=17

14x=42

x=3

b)21+3x-10x+9=51

-7x=21

x=-3

Отвечает Хан Данияр.

Ответ: а) 14*х-25=17 или х=(17+25)/14=3

Б) 12-7*х=51 или х=(12-51)/7=-39/7=-5 4/7.

Пошаговое объяснение: