сколько корней имеет уравнение:1) (x-5)(x+3/23)=0 2)5x+10=5x 3)1,1y-0,9y+4=4+0,2y 4)x(x+3

8/15)(x-10,2)=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (x-5)(x+3/23)=0

х-5=0

х1=5

х+3\23=0

х2=-3\23

2)5x+10=5x

5х-5х=10

0х=10

х=корней нет

3)1,1y-0,9y+4=4+0,2y

1,1y-0,9y-0.2у=4-4

0у=0

у=любое число

4)x(x+3 8/15)(x-10,2)=0​

х1=0

x+3 8/15=0

х2=-3 8\15

х-10.2=0

х3=10.2