2 3/8+3+1 3/4 дроби пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Алина.

2 3/8 + 3 + 1 3/4 =

= (2 + 3 + 1) + (3/8 + 3/4) =

= 6 + (3/8 + 6/8) =

= 6 + 9/8 =

= 6 + 1 1/8 = 7 1/8

Отвечает Тортов Илья.

Ответ:

7\frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

Дробные части нужно привести к общему знаменателю. Целые части просто складываем.

=2+3+1+ 3/8 + 3/4 = 6 + 3/8 +6/8 = 6 + 9/8 = 6 + 1 + 1/8 = 7 1/8