Длина прямоугольника равна 9см ,а ширина составляет 3 часть длины.вычисли его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

9÷3=3см

Р=9×2+3×2=24см

S=9×3=27см²