4/(x+5) = 7/(2-2a) и ещё одно уравнение 0,3/(x-0,5) = 4/(1,5-x) СКОРЕЕЕЕЙ УМОЛЯЮЮЮЮ ДАЮ 100

БАЛЛОВ ЕСЛИ ЧТО / ЭТО ДРОБЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.

Пошаговое объяснение:

4/(x+5) = 7/(2-2a)

по правилу пропорции

4•2(1-а)=7(х+5)

8-8а=7х+35

15х=-27

5х= -9

х=-1,8

0,3/(x-0,5) = 4/(1,5-x)

0,3(1,5-х)=4(х-0,5)

0,45-0,3х=4х-2

4,3х=2,45

х=245/43

х=5 30/43