Помогите срочно ! Найдите множество значений и область определения функции y=√x + . Желательно с

объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

y=\sqrt{x}+\sqrt{x^2-4}\\\\OOF:\left \{ {{x\geq 0\quad } \atop {x^2-4\geq 0}} \right.\; \; \left \{ {{x\geq 0\qquad \qquad \quad } \atop {x\in (-\infty ,2\; ]\cup [\; 2,+\infty )}} \right.\; \; \Rightarrow \; \; \; x\in [\; 2,+\infty )\\\\\\OZF:\; \; \; y(2)=\sqrt2+\sqrt{2^2-4}=\sqrt2+0=\sqrt2\\\\y(x)\; vozrastaet\; na\; OOF\; \; \; \Rightarrow \; \; \; y\in [\; \sqrt2,+\infty \, )

Отвечает Маркитан София.

Решение смотри на фото