Периметр прямоугольника равен 56 см. Его длина в 6 раз больше чем ширина чему равна площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.

Ответ: 96 см^2

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона - х, значит вторая сторона - 6х

Периметр - 56 см

(х+6х)*2=56

7х*2=56

14х=56

x=56:14

x=4

Находим вторую сторону: 6*4=24 см

Площадь - 24*4=96 см^2