На чаепитии все дети ели то что они любят. Сколько пришло детей, если 7 детей любят вафли,

6-шоколад, 5-печенье,4-вафли и шоколад, и никто из детей не любит одновременно и вафли, и шоколад,и печенье. Помогите плизззз!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкатова Дарья.

По условию , 4 ребёнка любят вафли и шоколад,от этого и будет отталкиваться..

Теперь остались дети,которые любят или вафли или шоколад или печенье: (так как постусловию никто не любит все одновременно)

Любителей вафель: 7-4=3 ребёнка

Любителей шоколада: 6-4=2 ребёнка

Любителей печенья: 5-0=5 детей

Складываем: 4+3+2+5=14 детей пришло

Диаграмма Эйлера: