На чаепитии все дети ели то, что они любят. Сколько пришло детей, если 7 детей любят вафли, 6 -

шоколад, 5 - печенье, 4 - вафли и шоколад, 2 - вафли и печенье, и никто из детей не любит одновременно и вафли, и шоколад, и печенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

6-4 = 2 любят только шоколад

7-4-2 = 1 только вафли

5-2 = 2 только печенье

2+1+2+4+2 = 11 детей всего.