Запиши для функции y=f(x), где f(x) = sin x, значение f(пи/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Василий.

f(x)=sinx\\\\f(\frac{\pi}{2})=sin\frac{\pi}{2}=1

Отвечает Трухтанов Егор.

Ответ:

y=f(x)

f(x)=sin(x)

f(P/2)=sin(P/2)=1

sin90°=1

Пошаговое объяснение:

Значение синуса при аргументе пи/2, значит синус 90 градусов равен единице (1)