1. Амир, Азиза и Малика решили 96 задачи. Амир решил в 1,5 раза больше, чем Азиз. А Малика на 16

задач больше, чем Амир. Сколько задач решил Азиз?Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

1) 0,6(-2y+3)-0,4(9-y)=-0,3(y-9)

-1,2y + 1,8 - 3,6 + 0,4y = -0,3y + 2,7

-0,8y - 1,8 = -0,3y + 2,7

0,8y - 0,3y = -1,8 - 2,7

0,5y = -4,5

y = -4,5 : 0,5

y = -9

2) 0,8(0,5+2x)=2x+0,4

0,4 + 1,6x = 2x + 0,4

2x - 1,6x = 0,4 - 0,4

0,4x = 0

x = 0

3)2(x-6)-x=3x+4x

2x - 12 - x = 7x

x - 12 = 7x

7x - x = -12

6x = -12

x = -12 : 6

x = -2

4)5x-6+x=2(x-1)

6x - 6 = 2x - 2

6x - 2x = 6 - 2

4x = 4

x = 4 : 4

x = 1