ПОМОГИТЕ , СРОЧНО В треугольнике ABC проведена биссектриса CM. Известно , что AB=15, BC=18,

AC=12.Найдите длину отрезка BM

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

т.к. СМ - биссектриса, то BC/AC = BM/AM

AM = 15 - BM

BC = 18

AC = 12

18/12 = BM/(15-BM)

12BM = 18(15 - BM)

2BM = 45 - 3BM

5BM = 45

BM = 9

Отвечает Мышковец Александра.

Ответ:7.5

Пошаговое объяснение:

15:2=7.5