-5x-2+8 и - 2m-7+7m=3


Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

–5х–2+8 = –5х+6 (отдельно складываются числа с иксами и отдельно — без иксов)

–2m–7+7m = 3

5m–7 = 3

5m = 3+7

5m = 10

m = 10:2

m = 5

Ответ: m = 5