В магазин привезли 9 упаковок муки,по 10пачек в каждой.Масса одной пачки -2кг.Сколько всего кг муки

привезли в магазин?Вырази ответ в кг в ц и кг ДАЮ 11 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

180 кг, 1,8 ц.

Пошаговое объяснение:

1) 2*10=20(кг) - в 10-ти пачках

2) 20*9=180(кг) - 9 упаковок муки

3) 180 кг = 1,8 ц