С 1 аэродрома вылетели 2 спмолета в противоположных направлениях скорость одного 430 км ч , а

другого на 60 км ч меньше .какоее расстояние будет между ними через 4 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Онуфриенко Богдан.

Ответ:

Расстояние между ними через 4 часа будет 3200 км.

Пошаговое объяснение:

1) 430-60=370(км/ч)- второй самолёт

2) 430+370=800(км)- расстояние между ними за час

3) 800*4=3200(км)-расстояние между самолётами

Отвечает Горобець Аня.

Ответ:

3200 км

Пошаговое объяснение:

1) 430 × 4 = 1720 км - на столько улетел от аэродрома 1 самолет

2) 430 - 60 = 370 км/ч - скорость 2 самолета

3) 370 × 4 = 1480 км - на столько улетел от аэродрома 2 самолет

4) 1720 + 1480 = 3200 км