9(7-6х)=-8(2+4х)-2(2х+1)-9х Решите пример га раскрытия,скобки, линейные уровнения. Даю много

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Пошаговое объяснение:

9*(7-6*х) = -8*(2+4*х) - 2*(2*х+1) - 9*х - дано

Раскрываем скобки и переносим левую сторону на правую.

-16 - 32*х - 4*х - 2 - 9*х - 63 + 54*х = 0        - приводим подобные члены.

(54 - 32 - 4 - 9)*х - (16 +2 + 63) = 0

9*х = 81

х = 81 : 9 = 9 - ответ