на тарелке лежали конфеты Оля съела половину всех конфет и ещё одну конфету А Коля съел половину

остатка и ещё одну конфету на тарелке осталось 2 конфеты Сколько всего конфет съела Оля​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.

2+1=3 - половина для Коли

3*2=6 - было перед приходом Коли

6+1=7 - половина для Оли

7*2=14 - было перед приходом Оли

14-6=8 - между прочим съела Оля

Ответ: 8