На тарелке лежали конфеты. Оля съела половину всех конфет и ещё одну конфету, а Коля съел половину

остатка и ещё одну конфету. На тарелке осталось 2 конфеты. Сколько всего конфет съела Оля? Введите ответ цифрами:

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

2+1=3 - половина для Коли

3*2=6 - было перед приходом Коли

6+1=7 - половина для Оли

7*2=14 - было перед приходом Оли

14-6=8 - между прочим съела Оля

Ответ: 8