На тарелке было 19 конфет Сначала она съела несколько конфет а потом Миша съел на 3 больше чем Оля

после этого на тарелке Осталось 4 конфеты Сколько конфет съела Оля и Сколько конфет съел Миша

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
19-(х+х+3)=4
19-4=х+х+3
15=х+х+3
15-3=2х
2х=12
х=6 съела Оля
6+3=9 съел Миша
Отвечает Богуцкий Владислав.
Оля-х
Миша-х+3
19-4=15
х+х+3=15
2х=15-3
2х=12
х=6
6+3=9
Ответ : Оля съела 6 конфет , Миша съел 9