Первая бригада может выполнить работу за 15 часов, а вторая на 1 1/2 раза быстрее. За сколько часов

могут выполнить работу обе бригады, работая вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.

15: 1 1/2= 10 часов - время работы второй бригады

(10*15)/(10+15)= 150/25= 6 часов потребуется работая вместе