Найдите производную функции y=(x^2+6x-3)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
Y’=(x^2+6x-3)’(x+1)+(x^2+6x-3)(x+1)’=(2x+6)(x+1)+(x^2+6x-3)=2x^2+2x+6x+6+x^2+6x-3=3x^2+14x+3