Решите уравнение -3,5(5x-3)+34(8x-5)+45​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

254,5х-114,5

Пошаговое объяснение:

-3,5(5х-3)+34(8х-5)+45

Раскрываешь скобки, получается такой ответ:

-17,5х+10,5+272х-170+45

Дальше складываешь х, и потом остальные числа, получится такой ответ:

254,5х-114,5

Отвечает Стогов Алексей.

Это выражение не является уравнением! Выражение можно упростить след.образом:

-3,5(5x-3)+34(8x-5)+45=

Расскроем скобки:

-17,5x+10,5+272x-170+45

Приведем подобные:

254x-114,5

В итоге выражение выглядит следующим образом:

-3,5(5x-3)+34(8x-5)+45=-17,5x+10,5+272x-170+45=254x-114,5