Чотирьом коням на 5 днів дають 1 кг солі.Скільки солі зїдять за 6 днів троє коней?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

за один день 4 коня съедают : 1/5

за один день конь съедает : 1/5/4=1/20

за один день три коня съедают: 1/20*3=3/20

за шесть дней три коня съедают: 3/20*6=9/10

ответ: три коня за 6 дней съедают 9/10 кг соли