Помогите с решением: Периметр прямоугольника 36 см,одна сторона 7 см. Вычислить вторую сторону

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Александр.

а-длина=7

б-ширина

P прямоугольника=2*(а+б)

7*2=14см(две длины)

36-14=22см(две ширины)

22:2=11см(ширина)

ответ: 11см