3. С первого луга собрали 12 т 800 кг сена, со второго — на 6т 500 кг больше, чем с первого, а с

третьего — столько, сколько с первых двух лугов вместе. Сколько всего сена собрали с трёх лугов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

12800+6500=19300кг собрали со 2 луга

12800+19300=32100кг  собрали с 3луга

12800+19300+32100=64200кг собрали всего с 3 лугов

Пошаговое объяснение: