8/9-(4 2/3-3 1/7:1 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8/9-(4 2/3-3 1/7:1 1/2)

1) 3 1/7: 1 1/2 = 22/7 : 3/2= 44/14 : 21/14= 44/21

2) 4 2/3-44/21 = 14/3-44/21=98/21-44/21=54/21=2 14/21

3)8/9-54/21=54/63-162/63=

3)8/9+54/21=54/63+162/63=216/63