построй окружность, центр которого - точка О, а радиус равняется 22мм. Построй радиус этой

окружности ОА и диаметр ТР. Почему равна длинна этого диаметра? Чему равна длинна окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Карина.

Пошаговое объяснение:

Диаметр D=2R

D=2*22=44мм

Радиус OA ( и все остальные радиусы этой окружности ) =22мм

Диаметр TP ( и все остальные диаметры этой окружности) =22*2=44мм

Длина окружности C=2ПR=ПD

C=22*2*П=44П=138,230=138см