Какое число нужно поставить чтобы равенства были верны */12=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Толчина Саша.

х/12 = 3/7 - это пропорция

х · 7 = 12 · 3 - свойство пропорции

х · 7 = 36

х = 36/7

х = 5 целых 1/7

Проверка:

(5 1/7)/12 = 36/7 : 12 = 36/7 · 1/12 = (3·1)/(7·1) = 3/7

Отвечает Петросян Павел.
X:12=3:7; x=(12*3):7; x=5 1/7