Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, а два его измерения - 10 см и 4

см. Найдите третье измерение параллелепипеда .

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(10+4+х)=80.

14+х=20.

х=20-14=6см (третье измерение параллелепипеда).

Отвечает Драгунова Мирослава.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

Пусть a,b и с - измерения прямоугольного параллелепипеда.

Сумма длин всех его рёбер равна 4a+4b+4c=4(a+b+c). По условию, сумма длин всех рёбер равна 80 см. Составим уравнение:

4(a+b+c)=80

a+b+c=80:4

a+b+c=20 (см)

По условию, два измерения параллелепипеда равны  10 см и 4 см. Пусть  а=10 см и b=4 см. Найдём с:

a+b+c=20

10+4+c=20

14+c=20

c=20-14

c=6 (см) - третье измерение параллелепипеда