построить круговую диаграмму по следующим данным : 1\3 площади огорода занимают огурцы .25 %

помидоры.1\6 арбузы.а остальную площадь капуста

Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360/3=120° огурцы

360*0,25=90° помидоры

360/6=60° арбузы

360-120-90-60=90° капуста

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Огурцы- 1/3 (4/12)

Помидоры- 25% (25/100=1/4=3/12)

Арбузы-1/6 (2/12)

Капуста-? (1-(4/12 + 3/12 + 2/12)= 12/12-9/12=3/12)