два лыжника вышли на встречу друг другу из двух пунктов расстояние между которым 66 км. cкорость

первого 12 км в час второго - 10 км в час. через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

Два лыжника встретятся через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

1) 12+10=22 км. - скорость сближения в час.

2) 66:22=3 часа. - время встречи.

Отвечает Коляда Алексей.

Решение:

1) 12*2=36(км)-прошёл за 3 часа 1 лыжник

2)66-36=30(км)-до встр прошёл 2 лыжник

3)30:3=10(км/ч)

ответ:

2 лыжник шёл со скоростью 10 км/ч