Сумма 4 последовательных чётных чисел равна 188 Найдите третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нехай х перше число, тоді:

х+2 - друге число

х+4 - третє число

х+ 6- четверте число

(Тому що кожне парне число йде через один, тобто кожне друге)

х+х+2+х+4+х+6=188

4х + 12 = 188

4х=176

х=44 - перше число

Третє число:

х+4=44+4=48